云南时时彩历史比较器 云南时时彩历史开奖记录查询表 云南时时彩官方网 云南时时彩技巧 云南时时彩快乐十分钟 云南时时彩多久开奖一次 云南时时彩技巧 云南时时彩历史开奖记录 云南时时彩五星综合走势图 云南时时彩是国家 云南时时彩开奖号 云南时时彩官方 云南时时彩下载 云南时时彩是官网 云南时时彩开奖结果走势图 云南时时彩开奖结果app 云南时时彩票 云南时时彩玩法规则 云南时时彩开奖结果app 云南时时彩计划软件手机版 云南时时彩开奖 云南时时彩历史开奖结果查询 云南时时彩玩法规则 云南时时彩历史开奖号码 云南时时彩十一选五开奖走势 云南时时彩开奖官方 云南时时彩基本走势图百度百度贴吧 今天云南时时彩评论 云南时时彩五星走势图 云南时时彩开奖时间
今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市张某2019年7月信访事项办理情况

2019-07-03 11:23来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:张某

来信时间:2019-07-01

主要诉求:我是麻城市宋埠镇独山村张家洼人,我想反应一下我们湾门口水塘多年以来一直没有进行维修的事情。多年以前国家对每个村门口的水塘都进行了清淤和塘?#37117;?#22266;,但我们村水塘一直没有修,每?#20301;?#32769;家看到水塘里长满浮漂杂草,水质发臭就觉得这个跟国家政策建设?#35272;?#26032;农村不符。我们张家洼与鄢家湾同属一个村民小组,他们村早就进行了水塘的改造,当年他们改造?#26412;?#26377;问到,为什?#27425;?#20204;湾没有改造。

承办单位:麻城市宋埠镇人民政府

答复时间:2019-07-03

     处理意见:就宋埠镇独山村张家洼垸门口塘维修问题,宋埠镇政府已于2018年向麻城市农业局申报了门口塘改造项目,目前还没有审批;2019年初,市?#32321;?#23616;也到独山村张家洼垸实地查看了该门口塘的相关情况,宋埠镇政府?#25237;?#23665;村张家洼垸门口塘环境问题已向市?#32321;?#23616;申报了环境综合整治项目,目前处于待审批中

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰?#20063;?#23637;开
云南时时彩走势20选5走势图
陕西11选5开奖分布图 大航海时代彩金 球球大作战粗体字复制 太阳vs金块 热力宝石注册 迷你世界百度版下载游戏 斗破苍穹2萧炎照片 冒险丛林送彩金 大赢家幸运赛车直播 特头本期零三四打一肖 全国股票走势 宝石女王客服